
রায়হান সিকদার,লোহাগাড়াঃ
চট্টগ্রামের লোহাগাড়ায় বড়হাতিয়া ইউনিয়নের ০৮ নং ওয়ার্ড এলাকায় অভিযান চালিয়ে তৌহিদ গ্রুপের একজন সক্রিয় সদস্যকে আটক করেছে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী। এ সময় তার কাছ থেকে তিনটি একনলা এলজি, আট টি কার্তুজ ও চার টি দেশীয় তৈরি রামদাসহ জব্দ করা হয়।
২৮জুলাই(সোমবার) ভোর ৫টার দিকে উপজেলার বড়হাতিয়া ৮নং ওয়ার্ডের অভ্যন্তরে চাকফিরানী আশ্রায়ন প্রকল্প সংলগ্ন এলাকায় একটি পরিত্যক্ত টিনের ঘরে অভিযান চালিয়ে তাকে আটক করা হয়
আটককৃতের নাম নুরুল আমিন (৩০)।সে বড়হাতিয়ার চাকফিরানি এলাকার খলিলুর রহমানের পুত্র।
জানা যায়, নাসকতার সৃষ্টির উদ্দেশ্যে ডাকাত তৌহিদ গ্রুপের নিজস্ব বাহিনী কর্তৃক অস্ত্র ও ডাকাতি সরঞ্জামাদি মজুদ রাখে বলে সামরিক গোয়েন্দা সংস্থা জানতে পারে। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সোমবার ভোরে লোহাগাড়া আর্মি ক্যাম্প কমান্ডার ক্যাপ্টেন শাহরিয়ার কবির রুপক এর নের্তৃত্বে রাত্রিকালীন টহল চলাকালীন পরিত্যক্ত টিনের ঘরের সামনে এলাকায় অভিযান চালিয়ে তৌহিদ গ্রুপের সদস্য নুরুল আমিনকে আটক করে এবং তার দেওয়া তথ্য মতে উক্ত ঘরে তল্লাশি ৩টি একনলা এলজি, ৮টি কার্তুজ, ৪টি দেশীয় তৈরি রামদা, উদ্ধার করা হয়। আটক ব্যক্তির বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য লোহাগাড়া থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে বলে জানা গেছে ।
লোহাগাড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আরিফুর রহমান বলেন, আটক নুরুল আমিন ডাকাত তৌহিদ গ্রুপের সক্রিয় সদস্য। সেনাবাহিনীর টহল টিমের উপস্থিতি টের পেয়ে পালানোর সময় তাকে আটক করে এবং তার কাছ থেকে এক নালা এলজি ৩টি, কার্তুজ ও ৪টি দেশীয় তৈরি তৈরি রামদা জব্দ করা হয়। আটককৃতের বিরুদ্ধে অস্ত্র আইনে মামলা রুজু করা হয় ও সোমবার সকালে তাকে চটগ্রাম আদালতে সৌপর্দ করা হয়েছে বলেও জানান তিনি।
দেশ বাংলা ডট নেট ডেস্ক 




















