
রায়হান সিকদার, দেশবাংলাঃ
চট্টগ্রামের লোহাগাড়া উপজেলা ভূমি অফিসের আয়োজনে ভূমি মেলা ২০২৫ উপলক্ষে সেবা গ্রহিতাদের গণশুনানী অনুষ্ঠিত হয়েছে।
টানা তিনদিন ভূমি মেলার শেষের দিন মঙ্গলবারও দিনব্যাপী সেবাপ্রার্থীরা তাদের বিভিন্ন জায়গা-জমি সংক্রান্ত সমস্যা নিয়ে সেবা নিতে এসেছেন ভূমি অফিসে।
গণশুনানিতে উপজেলার বিভিন্ন গ্রাম থেকে আসা সেবাপ্রাথীর জমিসংকান্ত বিভিন্ন ভোগান্তির কথা শুনে সমাধানের আশ্বাস দেন উপজেলা সহকারি কমিশনার(ভূমি) নাজমুন লায়েল।

ভূমি অফিস সুত্রমতে, গত তিন দিনে উপজেলা ভূমি অফিসের ভূমি মেলায় অফিস প্রাঙনে ৪৮৩জন সেবাগ্রহীতা গণশুনানিতে অংশ নেন, ভূমি উন্নয়ন কর আদায় হয়েছে ১ লাখ ৬৪হাজার ৫৪৭ টাকা, ১১২টির মত নামজারি মামলা নিষ্পত্তি হয়েছে এবং মিছ মামলা শুনানি কার্যক্রম হয়েছে ২৮টি।
পুটিবিলার গৌড়স্থান এলাকার বাসিন্দা শফিউল আলম বলেন, আমার একটা নামজারি মামলা ছিল, এসিল্যান্ড মহোদয় আমার কথাগুলো মনোযোগ সহকারে শুনেছেন, আশ্বাস দিয়েছেন দ্রুত সমাধানের।
কলাউজানের সাবেক চেয়ারম্যান মাওলানা ইদ্রিস বলেন,আমার জায়গা নায়ে নামজারির আপত্তি জানিয়েছেন,আমি গণশুনানিতে উপস্থিত হলেও প্রতিপক্ষ উপস্থিত হননি। এসিল্যান্ড মহোদয় দ্রুত সমাধানের আশ্বাস দেন।

আধুনগর উত্তর হরিনা এলাকার মানিক বড়ুৃয়া বলেন, মিছমামলা শুনানিতে এসেছি,তবে প্রতিপক্ষ আসেনাই। সন্তোষজনক সমাধানের আশ্বাস দেন।
পদুয়া ছমদ আলী সিকদার পাড়ার আবু বক্কর জানান, আমি একটি নামজারি মামলা করেছি।গণশুনানিতে এসেছি।

উপজেলা সহকারি কমিশনার(ভূমি) নাজমুন লায়েল বলেন, জনগণের দোরগোড়ায় ভূমি সেবা পৌঁছে দিতে এ গণশুনানি অনুষ্ঠিত হয়েছে । সাধারণ মানুষ যাতে প্রতারিত,হয়রানি না হয়, সরকারি ভূমি অফিসে সঠিক ও দ্রুত সেবা পায়, সে লক্ষ্যে লোহাগাড়া উপজেলা ভূমি অফিস কাজ করে যাচ্ছে তিন দিনব্যাপী ভূমি সেবা গ্রহিতাদের আবেদনের গণশুনানী অনুষ্ঠিত হয়। সেবা গ্রহিতরা তাৎক্ষনিক সেবা পেয়ে কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।
দেশ বাংলা ডট নেট ডেস্ক 




















