প্রকাশ: ২০২০-০৪-১২ ২০:৪৮:৫৫ || আপডেট: ২০২০-০৪-১২ ২০:৪৮:৫৫
রায়হান সিকদার, লোহাগাড়া প্রতিনিধিঃ
করোনা মোকাবেলায় কর্মহীন হয়ে পড়া দিনমজুর, দরিদ্র ও নিম্ন আয়ের মানুষদের মাঝে ত্রাণ দিলেন চুনতি ইউপি চেয়ারম্যান ও উপজেলা আওয়ামীলীগের কার্যনির্বাহী সদস্য মুহাম্মদ জয়নাল আবেদীন জনু কোম্পানি।
চেয়ারম্যান জয়নাল আবেদীন জনু কোম্পানির নিজস্ব অর্থায়নে
গত ২/৩দিন পুর্বে প্রথম ধাপে চুনতি ইউনিয়নের বিভিন্ন এলাকায় ৫`শ কর্মহীন ও অসহায় মানুষের ঘরে ঘরে খাবার পৌঁছে দেন তিনি। গতকালকেও তার নিজস্ব তহবিল হতে আরও ১শ পরিবারকে ত্রাণ পৌঁছে দেন।
তিনি ৬`শ পরিবারের মাঝে ইতিমধ্য ত্রাণ সামগ্রী বিতরণ করেন।
প্রতিটি প্যাকেটে ছিল চাল, পেঁয়াজ ,ডাল, তেলসহ নিত্য প্রয়োজনীয় জিনিস।
এই সময়ে নিত্য প্রয়োজনীয় জিনিস পেয়ে মহাখুশি কর্মহীন মানুষগুলো।
বিতরণকালে অন্যান্যদের মধ্য উপস্হিত ছিলেন চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলা ছাত্রলীগের উপ-ছাত্র বৃত্তি বিষয়ক সম্পাদক রাহাত বিন নাছির, লোহাগাড়া উপজেলা ছাত্রলীগ নেতা
এরশাদুর রহমান রিয়াদ ও চুনতি ইউনিয়ন ছাত্রলীগ নেতা ফয়সাল মাহমুদ।
চুনতি ইউপি চেয়ারম্যান মুহাম্মদ জয়নাল আবেদীন জনু কোম্পানী বলেন, ‘সরকারের নির্দেশনা মেনে সবাই ঘরে আছেন। ফলে যারা রিকশা চালান, দিনমজুর সেইসব খেটে খাওয়া মানুষ দুরাবস্থা আছেন।কাজ না পেয়ে অনেকে না খেয়ে আছেন এমন সংবাদ আমার কানে এসেছে। ত্রাণ বিতরণকালে দরিদ্র পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে কথা বলেছি। তারা প্রকৃত অর্থেই খুব কষ্টে আছেন।তিনি তার নিজস্ব তহবিল হতে চুনতির বিভিন্ন এলাকায় ৬`শ কর্মহীন ও অসহায় পরিবারকে ত্রাণ সামগ্রী বিতরণ করেছি।
সামান্য সাহায্য পেয়েও তারা খুশি হয়েছেন।এ সহায়তা অব্যাহত থাকবে বলেও তিনি জানান।
Comments
Add Your Comment