মঙ্গলবার, ১২ ডিসেম্বর ২০২৩

পদুয়ায় হাঙ্গরখাল থেকে বালু উত্তোলন বন্ধ করল প্রশাসন

প্রকাশিত : ১:৫৮ পূর্বাহ্ন মঙ্গলবার, ১২ ডিসেম্বর ২০২৩

 

লোহাগাড়া(চট্টগ্রাম) প্রতিনিধিঃ

চট্টগ্রামের লোহাগাড়া উপজেলার পদুয়া ইউনিয়নের ধলিবিলা মাঝের দোকান এলাকায় হাঙ্গরখাল অবৈধ বালু মহালে অভিযান চালিয়ে বন্ধ করে দিয়েছে উপজেলা প্রশাসন। এসময় ১৬হাজার ঘনফুট বালু জব্দ এবং পাইপগুলো ধ্বংস করে দেয়া হয়।

২৮ জুন (সোমবার) বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে এ অভিযান পরিচালনা করেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা নির্বাহী অফিসার(ইউএনও) মোঃ আহসান হাবীব জিতু।

এসময় সাথে ছিলেন উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা(পিআইও) মুহাম্মদ মাহবুব আলম শাওন ভুঁইয়া, উপজেলা ভূমি অফিসের সার্ভেয়ার শিশির স্বপন চাকমা।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা নির্বাহী অফিসার(ইউএনও) মোঃ আহসান হাবীব জিতু জানান,বেশ কিছুদিন ধরে স্হানীয় ইউপি সদস্য ও কিছু প্রভাবশালী মহল হাঙ্গরখাল হতে অবৈধ ভাবে বালু উত্তোলন করে আসছিল। সেখানে অভিযান চালিয়ে ১৬হাজার ঘনফুট বালু জব্দ করি এবং পাইপগুলো ধ্বংস করে দেওয়া হয়। জব্দকৃত বালুগুলো নিলামে বিক্রি করা হয়েছে বলেও তিনি জানান।

আরো পড়ুন