রবিবার, ০৯ ফেব্রুয়ারী ২০২৫

লোহাগাড়ায় দুরারোগ্য রোগীদের মাঝে অার্থিক অনুদানের চেক বিতরণ

প্রকাশিত : ১:০৪ পূর্বাহ্ন রবিবার, ০৯ ফেব্রুয়ারী ২০২৫

 

লোহাগাড়া(চট্টগ্রাম) প্রতিনিধিঃ

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার পক্ষ থেকে ক্যান্সার কিডনী লিভার সিরোসিস, স্ট্রোকে প্যারালাইজড জন্মগত হৃদরোগ আক্রান্ত রোগীদের এককালীন আর্থিক সহায়তা কর্মসূচির অাওতায় উপজেলা সমাজসেবা অফিস কর্তৃক লোহাগাড়া উপজেলার বিভিন্ন এলাকার ৪জন অসহায় দুরারোগ্য রোগীদের মাঝে চেক বিতরণ করা হয়েছে।

অসহায় পরিবারের সদস্যরা হল যথাক্রমে আমিরাবাদ সুখছড়ি গ্রামের মরিয়ম বেগম, সদরের কালুয়ার পাড়ার জাহানারা বেগম, আমিরাবাদ ইউনিয়নের রহিমা বেগম ও একই ইউনিয়নের আবদুল আউয়াল।

১১ এপ্রিল(মঙ্গলবার) দুপুর ২টার দিকে উপজেলা নির্বাহী অফিসার কার্যালয়ে এসব চেক বিতরণ করেন ইউএনও শরীফ উল্যাহ।

এসময় উপস্হিত ছিলেন উপজেলা সমাজসেবা অফিসার মুহাম্মদ দেলোয়ার হোসাইন,আমিরাবাদ ইউপির চেয়ারম্যান এসএম ইউনুচ, উপজেলা সহকারী সমাজসেবা অফিসার রিদুয়ানুল করিম।

লোহাগাড়া উপজেলা নির্বাহী অফিসার(ইউএনও) শরীফ উল্যাহ জানান, বর্তমান সরকার অসহায় ও দুঃখী মানুষের সরকার। মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর সুদক্ষ নেতৃত্বে দেশ অনেক এগিয়ে গেছে। মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর পক্ষ থেকে বিভিন্ন রোগের আক্রান্ত অসহায় রোগীদেরকে নগদ অনুদানের চেক প্রদান করছে। এ সরকার প্রতিবন্দীসহ বিভিন্ন মানুষের কল্যাণে কাজ করে প্রশংসিত হয়েছেন। সমাজসেবা অফিস কর্তৃক সরকারের পক্ষ থেকে বিভিন্ন ধরণের অনুদানের চেক প্রদান সরকারের সফলতার অন্যরকম দৃষ্টান্ত।

উল্লেখ্য, লোহাগাড়ার অসহায় ৪জন রোগীদের প্রত্যেককে ৫০হাজার টাকা করে মোট ২ লক্ষ টাকার অনুদানের চেক প্রদান করা হয়।

আরো পড়ুন