রবিবার, ০৯ ফেব্রুয়ারী ২০২৫

লোহাগাড়ায় অবৈধ বালু উত্তোলনে এসিল্যান্ডের অভিযান, ১লক্ষ ঘনফুট বালু জব্দ

প্রকাশিত : ১:৫৩ পূর্বাহ্ন রবিবার, ০৯ ফেব্রুয়ারী ২০২৫

 

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ

চট্টগ্রামের লোহাগাড়া উপজেলার চুনতি ইউনিয়নের সাতগড় লাম্বাশিয়া ছড়া হতে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনে অভিযান চালিয়েছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। এ সময় ১১টি স্তুপে প্রায় ১ লক্ষ ঘনফুট বালু জব্দ করা হয়।

১ ফেব্রুয়ারি বুধবার সকাল ১১টা থেকে বেলা ৩টা পর্যন্ত ভ্রাম্যমাণ আদালতে এ অভিযান পরিচালনা করেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা সহকারী কমিশনার(ভূমি) মোহাম্মদ শাহজাহান।

অভিযানকালে চুনতি সাতগড় বিট কর্মকর্তা মোঃ শাহ আলম হাওলাদার, ডলুবিট কর্মকর্তা মোঃ আশরাফুল ইসলাম,চুনতি ইউনিয়ন ভূমি অফিসের সহকারী ভূমি কর্মকর্তা মোঃ ইদ্রিস, লোহাগাড়া থানার এসআই সত্যজিৎ ভৌমিক, চুনতির সাতগড়, ডলুবিট অফিসের বনকর্মীরা, পুলিশ এবং আনসার বাহিনীর সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা সহকারী কমিশনার(ভূমি) মোহাম্মদ শাহজাহান জানান, উপজেলার চুনতি ইউনিয়নের সাতগড় লাম্বাশিয়া ছড়া হতে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনে অভিযান পরিচালনা করে অবৈধভাবে উত্তোলিত ১১টি স্তুপে প্রায় ১ লক্ষ ঘনফুট বালু জব্দ করা হয়। অভিযানের সময় কাউকে পাওয়া যায়নি। পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষায় বনবিভাগের জায়গা সুরক্ষিত রাখতে নিয়মিত টহল জোরদার সহ সার্বিক ব্যবস্থা নেয়ার জন্য নির্দেশনা প্রদান করা হয়।জনস্বার্থে ও জনকল্যাণে পরিবেশ সুরক্ষায় এ ধরণের যৌথ অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও তিনি জানান।

 

আরো পড়ুন